24.04.2024

На строительство школы в Тайшете дополнительно выделят 989 млн рублей

Иркутская область получит дополнительно 989 миллионов рублей на возведение школы в Тайшете. Общая стоимость строительства школы составляет 2,34 млрд рублей. Объект начнут строить в 2022 году, а завершат в 2024-м, сообщает областное правительство.

“Этот объект социальной инфраструктуры имеет для региона высокую значимость. Он предусмотрен в рамках строительства жилого микрорайона «Миниполис» в Тайшетском районе», где планируется 78,7 тыс. кв. м жилья. Реализация всех проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов находится под особым контролем в правительстве области и под моим личным контролем, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Всего в Иркутской области реализуется пять проектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Это комплексное развитие территорий в предместье Рабочем Иркутска, поселке Малая Еланка Иркутского района, Ангарске и Усть-Куте, строительство жилого микрорайона «Миниполис» в Тайшетском районе».
На данный момент соглашения с Минфином и Минстроем РФ подписаны. В регион в 2022 году направлены средства в размере 831,7 млн рублей.  

Фото правительства Иркутской области

Сообщение На строительство школы в Тайшете дополнительно выделят 989 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.