25.04.2024

На пятницу, 15 июля, в Приангарье снова прогнозируют ливни

В пятницу, 15 июля, в Иркутской области погода не улучшится. МЧС передает, что ночью в верхнеленских, днем в Киренском и Казачинско-Ленском районах ожидаются сильные дожди, в в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ливни и грозы.

В городе Иркутске в пятницу обещают облачность, дождь, ветер с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью +11,+13°, днем +20,+22°. На севере – в городе Братске – преимущественно без осадков, ветер северо-западный, северный ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с, температура  ночью +10,+12°, днём +19,+21°.

Отметим, что в Приангарье сильные дожди и даже град идут с вечера среды, 13 июля. В том числе сильный град прошел в Черемховском, Тайшетском, Усольском, Нукутском и Аларском районах. В том числе в Черемховском районе с утра ввели режим ЧС. Здесь градом повреждено несколько социальных объектов.

При чрезвычайной ситуации или угрозе жизни и здоровью необходимо обращаться на единый номер вызова экстренных служб 112. В случае пожаров и происшествий звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение На пятницу, 15 июля, в Приангарье снова прогнозируют ливни появились сначала на Иркутск Сегодня.