25.04.2024

На приобретение жилья для детей-сирот в Иркутской области выделят более 600 млн рублей

В 2023 году в бюджете Иркутской области на предоставление социальной выплаты сиротам для приобретения жилья предусмотрено 654,7 миллиона рублей. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

Данные средства позволят предоставить соцвыплату 214 гражданам.Размер социальной выплаты на сегодняшний день составляет 2,9 миллиона рублей. В 2022 году выплату получили 453 человека, для этого из областного бюджета было выделено более 1,2 миллиарда рублей. Всего за время реализации нормы 736 жителей региона из числа детей-сироты приобрели жилые помещения с помощью социальной выплаты

Социальная выплата на приобретение жилья предоставляется лицам их числа детей-сирот, работающим по трудовому договору, служебному контракту, гражданско-правовому договору или в качестве индивидуального предпринимателя и имеющим детей, а также не работающим, но осуществляющим уход за ребенком до трех лет или ребенком-инвалидом.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение На приобретение жилья для детей-сирот в Иркутской области выделят более 600 млн рублей появились сначала на IRK.TODAY.