19.04.2024

На пожаре в Шелеховском районе погиб мужчина и чуть не сгорели три строения

22 марта около восьми часов вечера на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Голубая тайга» Шелеховского района, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Огонь полностью охватил дом на улице Бессонова. На момент прибытия огнеборцев , произошло обрушение кровли. Под угрозой были соседние строения. За шесть минут пожар был локализован. В ходе проливки и разборки строительных конструкций было обнаружено тело мужчины.

“Первый этаж жилого дома поврежден по всей площади, второй этаж уничтожен. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров. Спасены три строения”, – говорится в сообщении.

Дознавателями МЧС установили, что в январе текущего года с погибшим был проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. После чего хозяин дома приобрел комплектующие для замены проводки. Также стало известно, что накануне к мужчине приходил специалист, и они договаривались о замене электропроводки. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ МЧС по Иркутской области

Сообщение На пожаре в Шелеховском районе погиб мужчина и чуть не сгорели три строения появились сначала на Иркутск Сегодня.