28.03.2024

На месте смертельного ДТП в Иркутске пешеходы продолжают рисковать жизнью

В Иркутске сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения пешеходами. Всего за час полицейские выявили более 20 пешеходов-нарушителей на проезжей части рядом с местом, где недавно под колесами тролейбуса погиб 18-летний подросток, сообщает УГИБДД Иркутской области.

Не смотря на интенсивное движение, граждане разных возрастов перебегали многополосную проезжую. С каждым из них инспекторы ГИБДД провели разъяснительную беседу.

“Прохожие пересекали проезжую часть с риском для жизни, игнорируя возможность перейти дорогу по безопасному надземному переходу”, говорится в сообщении.

Только за прошлый год в Иркутске и иркутском районе случилось 376 ДТП с участием пешеходов. В 12 из них погибли люди. Причем 10 инцидентов с летальным исходом произошли по вине самих пешеходов, пересекавших проезжую часть вне отведенных для этого мест и пренебрегавших правилами безопасности.

Сообщение На месте смертельного ДТП в Иркутске пешеходы продолжают рисковать жизнью появились сначала на Иркутск Сегодня.