24.04.2024

На месте авиакатастрофы под Иркутском продолжаются следственные действия

Следственная группа продолжает работать на месте крушения самолета Ан-12 в Пивоварихе в Иркутском районе. Напомним, самолет рухнул 3 ноября.

Следователи продолжают изучать место падения и разрушенные части самолета. Для обеспечения следственных действий на месте остается сводная группировка в количестве 21 человека и шести единиц техники. Об этом сегодня сообщили на заседании КЧС под председательством губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в авиакатастрофе погибло девять человек, это граждане России, Украины и Беларуси. По месту жительства родственников погибших, которые являются гражданами РФ, ведется забор генетического материала. Вместе с тем, проводится экспертиза найденных останков тел погибших и идентификация их родственников.

На сегодняшний день есть информация о желании семи родных жертв авиакатастрофы приехать в Иркутск. По прибытию будет обеспечено их сопровождение психологами. А для размещения подготовили гостиницу.

Кроме того, сегодня, 5 ноября, из Минска в Иркутск вылетает представитель авиакомпании «Гродно», которой принадлежал самолет. Прибудут также представители комиссии по обеспечению авиационной безопасности, безопасности полетов гражданской авиации, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Самолет Ан-12 белорусской авиакомпании 3 ноября 2021 года пропал с радаров в 19.47 местного времени, уходя на второй круг при заходе на посадку в аэропорт Иркутска. Он выполнял грузовой рейс из Якутска. В результате авиационного происшествия погибло 7 членов экипажа и 2 человека сопровождающих груз, из них 4 погибших граждане Российской Федерации, 3 гражданина Белоруссии и 2 гражданина Украины.

Сообщение На месте авиакатастрофы под Иркутском продолжаются следственные действия появились сначала на Иркутск Сегодня.