25.04.2024

На Марковском кладбище в Иркутском районе почти не осталось мест

24 января 2022 года врио главы поселка Маркова Иркутского района Денис Чуб провел совещание по поводу отсутствия мест для захоронения. Уже сейчас на Марковском кладбище мест почти не осталось, жители обеспокоены тем, что вскоре не смогут придать земле умерших. Об этом сообщает на страницы поселковой администрации в Инстаграме (13+).

В мэрии пишут, что настала острая необходимость в определении границ Марковского кладбища, с внесением изменений в генеральный план в части изменения зонирования территории городского поселения. Предлагается организовать второе кладбище на землях сельхозназначения.

Чтобы как-то решить этот вопрос, сначала местные власти оформят само кладбище, которое находится в зеленой зоне, затем оформят земли сельхозназначения под второе кладбище.

В течении этой недели администрация будет принимать обращения собственников земель, использующих территорию под размещение кладбища, о внесении изменений зонирования территории , а также планирующих использовать другие земельные участки под размещение кладбища.

Сообщение На Марковском кладбище в Иркутском районе почти не осталось мест появились сначала на Иркутск Сегодня.