26.04.2024

На Иркутском заводе гусеничной техники выпустили партию снегоболотоходов для борьбы с пожарами

Министерство лесного комплекса региона получило четыре снегоболотохода модели ТГМ-126-02, изготовленные на Иркутском заводе гусеничной техники в Ангарске. Как сообщили в правительстве Иркутской области, машины куплены по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» за 31,4 миллиона рублей.

Снегоболотоходы ТГМ-126-02 оборудованы усиленным гидравлическим отвалом, гидравлическим плугом, насосом и емкостью для воды объемом два кубометра. Техника будет направлена на лесопожарные станции региона.

Всего для оснащения лесопожарных сил в рамках федерального проекта в 2023 году для Иркутской области предусмотрели 64,6 миллиона рублей из федерального бюджета. На эти деньги купят 26 единиц лесопожарной техники. Это вездеходы повышенной проходимости, укомплектованные пожарным оборудованием, снаряжением и инвентарем, грузопассажирские полноприводные автомобили для транспортировки лесных пожарных и их снаряжения, а также вахтовые автобусы, мотовездеходы и транспортные прицепы. На сегодняшний день все конкурсные процедуры проведены, госконтракты на поставки заключены.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение На Иркутском заводе гусеничной техники выпустили партию снегоболотоходов для борьбы с пожарами появились сначала на IRK.TODAY.