28.03.2024

На Иркутском хлебозаводе запустили новую технологическую линию

Новая технологическая линия для производства подовых сортов хлеба открылась 22 марта на ЗАО «Иркутский хлебозавод». Предприятие посетил губернатор Иркутской области. Он поздравил коллектив с расширением производства, а также с юбилеем. Заводу исполнилось 85 лет.

– Тестоводы, пекари, технологи, лаборанты выходят на смену в любой день, потому что свежий хлеб к своему столу ждёт каждая иркутская семья. Вы делаете большое и нужное дело. Ваш труд достоин самой высокой оценки и уважения. Иркутский хлебозавод – одно из ведущих, стабильно развивающихся предприятий хлебобулочной промышленности Приангарья. Уверен, впереди у предприятия многие годы успешной работы, запуск новых линий и изделий, – сказал глава региона.

Новая технологическая линия позволит изготавливать пшеничные и ржаные сорта подового хлеба и батоны весом от 400 граммов до 2,5 килограммов, что расширит ассортимент продукции Иркутского хлебозавода. Современное оборудование облегчает работу пекаря, повышает скорость и эффективность производственного процесса. Мощность линии – 10 тонн хлеба в сутки, сообщает пресс-служба областного правительства.

В целом в настоящее время ассортимент предприятия составляет около 500 видов изделий, общий объем производства – 55 тонн продукции в сутки. ЗАО “Иркутский хлебозавод” является основным поставщиком хлебобулочной и кондитерской продукции в муниципальные и бюджетные организации Иркутской области.

Сообщение На Иркутском хлебозаводе запустили новую технологическую линию появились сначала на Иркутск Сегодня.