26.04.2024

На Голоустненском тракте и в деревне Зыкова в Иркутском районе убрали несанкционированные свалки

В июле в Иркутском районе ликвидировали две несанкционированные свалки – на 105 километре Голоустненского и в деревне Зыкова Оекского муниципального образования.

С апреля по июль 2022 года региональный оператор провел работы по сбору, транспортированию и захоронению отходов с территории площадью 36 582 м². Как сообщили в администрации района, подрядчик отработал хорошо. Однако, как только в Зыкова убрали свалку, буквально на следующий день там вновь начал появляться мусор.

“Мы хотим призвать граждан серьезно отнестись к чистоте окружающей среды и не выбрасывать мусор в неположенных местах”, – сказала председатель КУМИ Иркутского района Мария Халтаева.

За ликвидацию несанкционированных свалок отвечают собственники территорий, на которых находится свалка. Решено, что представители администрации Оекского МО произведут опашку убранной территории для предотвращения подъезда туда автомобилей.

Сообщить о факте обнаружения несанкционированной свалки можно несколькими способами: обратившись в администрацию муниципального образования, на территории которого находится свалка; заполнив заявление на сайте регионального оператора в разделе «Заявки» на главной странице; позвонив по телефону горячей линии +7 (3952) 43-44-11.

“Иркутск сегодня”, фото мэрии Иркутского района

Сообщение На Голоустненском тракте и в деревне Зыкова в Иркутском районе убрали несанкционированные свалки появились сначала на Иркутск Сегодня.