29.03.2024

На чиновника из администрации Еланцов завели уголовное дело

Эхирит-Булагатский отдел СУ СК РФ по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении специалиста по тарифному регулированию администрации Еланцынского муниципального образования. Дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, специалист подготовил расчеты в предоставлении субсидии ООО «Тепловик+» в 2020 году на возмещение выпадающих доходов и подписал заключение об экономической обоснованности тарифа на водоснабжение. В итоге постановление подписал глава Еланцов и направил Службу по тарифам Иркутской области.

После специалист администрации выявил ошибку, но решил скрыть её и подготовил аналогичное тарифное решение с заключением и расчетами, но с измененными размерами тарифа, которые также направили в службы по тарифам.

В итоге компании не согласовали предоставление выплат из-за двух заявок с различными данными. А на чиновника завели дело, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Сообщение На чиновника из администрации Еланцов завели уголовное дело появились сначала на Иркутск Сегодня.