29.04.2024

На четырех маршрутах в Иркутском районе заменили перевозчиков после жалоб жителей

На четырех межмуниципальных маршрутах в Иркутском районе власти заменили перевозчиков. Это маршруты, на работу которых жаловались местные жители, в том числе на прямую линию президента России и губернатору Приангарья.

Один маршрут – из села Смоленщины. Ранее жители сообщили, что перевозчик не соблюдает расписание движения автобуса №428. То же самое было и с автобусами №442, 444 из СНТ «Изумруд» и СНТ «Дорожный строитель» (Маркова). И с автобусами №415 из посёлка Малая Топка.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона провело открытый конкурс и по его итогам определило новых перевозчиков.

Также в правительство области поступали жалобы на нерегулярную работу межмуниципального маршрута №421 «Иркутск (ост. ул. С. Перовской) – Садоводство «Таежник». Минтранс указал перевозчику на недопустимость нарушений. Сейчас работу мониторят. Если факты нарушений подтвердятся, то к перевозчику примут меры в соответствии с законодательством, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава минтранса Максим Лобанов отметил, что сначала министерство выносит предостережения перевозчикам. Потом, если ситуация не улучшается, то применяет к ним меры в соответствии с законодательством.

Отметим, что сейчас в Иркутской области создают навигационную систему, отражающую работу межмуниципального транспорта. Её задача – контролировать соблюдение расписания движения автобусов и представлять актуальную информацию пассажирам. В системе будет информация обо всех межмуниципальных маршрутах и обо всех перевозчиках.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение На четырех маршрутах в Иркутском районе заменили перевозчиков после жалоб жителей появились сначала на Иркутск Сегодня.