26.04.2024

На будущем обходе поселений Чистые ключи и Моты в Приангарье приступили к устройству дорожной одежды

На строящемся участке трассы Р-258 «Байкал», который пройдет в обход поселка Чистые ключи и села Моты в Шелеховском районе, в начале ноября 2022 года приступили к устройству дорожной одежды. Об этом сообщили в Упрдор “Прибайкалье”.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, отрезок в 19 километров с 26 по 47 километр трассы “Байкал” строят с 2021 года. В настоящее время на одном из участков будущей дороги протяженностью три километра уже отсыпано 2,3 миллиона кубических метров земляного полотна. Продолжаются и буровзрывные работы. С начала стройки здесь провели больше 120 взрывов.

На новой дороге построят два моста – через реки Каторжанка и Нижние Моты, сделают транспортную развязку в разных уровнях с путепроводом. Протянут 11 километров линий искусственного освещения, обустроят подземный пешеходный переход, 194 метров шумозащитных экранов.

Этот отрезок трассы станет логическим продолжением участка км 47 – км 55. Объект должны сдать в эксплуатацию в октябре 2024 года.

“Иркутск Сегодня”, фото Упрдор “Прибайкалье”

Сообщение На будущем обходе поселений Чистые ключи и Моты в Приангарье приступили к устройству дорожной одежды появились сначала на Иркутск Сегодня.