29.04.2024

На Братском водохранилище нашли потерявшегося рыбака

В Иркутской области сотрудники полиции совместно с местными жителями провели масштабную поисково-спасательную операцию, чтобы найти рыбака, потерявшегося в районе Братского водохранилища. Всё началось с того, что группа из четырех мужчин из Усольского района отправилась на подледную рыбалку на Братское водохранилище неподалеку от села Закулей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Вечером они установили две палатки прямо на льду и легли спать. Однако утром следующего дня один из рыбаков, 35-летний мужчина, бесследно исчез. Его товарищи попытались самостоятельно найти пропавшего, но безуспешно. Тогда они обратились за помощью в полицию.

Незамедлительно на место происшествия выехали наряды полиции и спасатели. К поискам также присоединились местные жители. Сначала, в километре от палаток был найден телефон пропавшего и следы обуви на снегу. Примерно через 9 километров ходьбы они наконец обнаружили замерзшего и истощенного пропавшего рыбака. Его срочно доставили на берег, где оказали первую помощь, отогрели и накормили.

Как выяснилось, ночью мужчина проснулся и решил пойти к своей машине, но из-за метели сбился с пути и ушел в другом направлении.

Рыбак поблагодарил полицейских. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение На Братском водохранилище нашли потерявшегося рыбака появились сначала на Иркутск Сегодня.