20.04.2024

На Байкальском тракте приступают к ремонту четырех мостов

На этой неделе на Байкальском тракте (дорога Иркутск – Листвянка) начинают ремонтировать мосты на отрезке с 32 по 42 километр. Это мосты через реки Бурдаковка, Бурдугуз, Грязнуха и Бутырка. Ремон объектов намечен одновременно с ремонтом дорожного полотна на остальной части этого отрезка трассы.

На время работ, со среды, 21 июля, на мостах будет перекрыта одна полоса движения. Для регулирования потоков транспорта организуют реверсивное движение – установят временные светофоры, разметку и дорожные знаки. Ремонт проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», на него потратят 204,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлии Гординой, на время работ на мостах введут ограничение движения транспорта.

“В местах с реверсивным движением нужно будет пропускать встречный поток. Мы просим водителей быть внимательными на этих участках и закладывать дополнительное время на дорогу”.

Мосты на участке дороги обновляют в рамках комплексного ремонта этой трассы. Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, календарные сроки выполнения работ – с момента заключения госконтракта до 30 октября этого года.

Ремонт Байкальского тракта идет частями. Ранее в правительстве Иркутской области также сообщали о том, что на 2021 года запланированы работы по ремонту отрезка дороги с 21 по 29 километр. Еще часть трассы с 12 километра реконструировали в 2017 году. Тогда в рамках реконструкции тогда сделали автомобильные развязки в районе поселке Молодежный, к поселку Пивовариха.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение На Байкальском тракте приступают к ремонту четырех мостов появились сначала на Иркутск Сегодня.