23.04.2024

На Байкале открыли заповедную школу для детей и взрослых

Байкальская заповедная школа начала работать в Забайкальском национальном парке. Это инклюзивное экологическое образовательное пространство для детей и взрослых.

Школа располагается в геокуполе, рядом с въездом в национальный парк, справа от визит-центра. Площадку могу свободно посещать все, кто приезжает в национальный парк. Организованные группы для посещения школы просят записываться заранее, заявку можно направить на почту: ecopros@pdmr.ru, указав название организации, количество и возраст посетителей.

На Байкале открыли заповедную школу для детей и взрослых
Фото: baikalfoundation.ru

Школа открыта Фондом “Озеро Байкал”. Руководитель проектов фонда Екатерина Терентьева рассказала, что в школе посетители нацпарка могут бесплатно поучаствовать в экскурсиях и экологических уроках, в мастер-классах и опытах, например, опробовать процесс прессования вторичного сырья, увидеть цепочку превращения пластиковых бутылок в предметы обихода, самостоятельно провести опыты с водой из Байкала, спасти озеро от фосфатов в игре на сенсорном экране. В самой школе все экологично – мебель и информационные таблички изготовлены из переработанного пластика.

Школа доступна для людей с ограниченными возможностями здоровья и других уязвимых категорий населения.

Сообщение На Байкале открыли заповедную школу для детей и взрослых появились сначала на Иркутск Сегодня.