19.04.2024

На 22 апреля в Иркутской области 79 подтвержденных случаев коронавируса

На утро 22 апреля в Иркутской области подтверждено 79 случаев заражения коронавирусом (прирост за сутки – три случая). В том числе 62 человека проходят сейчас лечение, из них 12 – из обсерваторов. 13 человек выздоровели и выписались из больниц, трое пациентов с инфекцией COVID умерли. Как сообщалось ранее, самому маленькому пациенту с COVID в Иркутске всего 3 месяца.

На 22 апреля в Иркутской области 78 подтвержденных случаев коронавируса

Напомним, что в Приангарье до 26 апреля продолжается режим самоизоляции. 20 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 20 апреля заявил о вопиющей пренебрежительности граждан. Ежедневно в области выявляют нарушителей режима самоизоляции, в том числе тех, кто оказался заражен, но контактировал со здоровыми людьми.

Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в регионе зарегистрировали 29 марта. Первый пациент умер 6 апреля, второй – 8-го. Третий пациент – 20 апреля.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение На 22 апреля в Иркутской области 79 подтвержденных случаев коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.