20.04.2024

Мясо с антибиотиками поставляли в детсады Братска

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия с февраля по май отбирала пробы мясной и молочной продукции в трёх детских садах Братска.

По результатам анализа проб оказалось, что в говядине, которую привезли из Алтайского края, содержатся антибиотики тетрациклиновой группы.

В марте по просьбе братского департамента образования были взяты повторные пробы.Специалисты взяли образцы мяса с разными датами изготовления одного производителя – проба снова оказалась положительной, сообщают в ведомстве.

“Данный факт является нарушением требований п. 12 раздела IV, п. 18 раздела V, п. 43 приложения № 5 технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013)”, – отмечается в сообщении

Отчет о выявленной продукции, не отвечающей требованиям ветеринарно-санитарных норм, отправлен в адрес Россельхознадзора по Алтайской области. Также информационные письма отправлены в социальные учреждения Братска для принятия мер по предотвращению причинения возможного вреда, связанного с обращением данной продукции.

Сообщение Мясо с антибиотиками поставляли в детсады Братска появились сначала на Иркутск Сегодня.