24.04.2024

МВД сообщило о сбоях сайта Госуслуг, из-за которых водители не могут подать заявки на регистрацию ТС

В ближайшее время прием граждан по вопросам представления государственных услуг по линии Госавтоинспекции будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке “живой очереди”. Как рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области, на сайте Госуслуг уже некоторое время наблюдаются сбои, из-за которых водители не могут подать заявки и документы на регистрацию машин, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений.

В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал госуслуг вновь станет доступной.

В МВД обещают дополнительно озвучить информацию об окончании работ  и о том, когда прием граждан через портал госуслуг возобновится. А пока Госавтоинспекция рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или “живой” очереди. Прием в подразделениях идет с соблюдением всех профилактических мер в условиях пандемии. Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений будет оперативно размещаться на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции, а также в официальных аккаунтах региональных подразделений ГИБДД в социальных сетях.

Сообщение МВД сообщило о сбоях сайта Госуслуг, из-за которых водители не могут подать заявки на регистрацию ТС появились сначала на Иркутск Сегодня.