16.04.2024

МВД перекрыло канал реализации черной и красной икры, осетра и омуля в Приангарье

Сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте пресекли деятельность группы лиц, которые занимались незаконным выловом и продажей особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу России. Перекрыт канал реализации черной и красной икры, осетра и омуля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к продаже готовится крупная партия рыбной продукции, добытой браконьерами. Было установлено, что сделка состоится на пристани реки Ангары. В момент сделки полиция задержала троих иркутян, а в их машинах обнаружили продукцию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ. По адресам подозреваемых, а также в торговых точках и на складах прошло 12 обысков. Изъято свыше 300 килограммов приготовленной к сбыту продукции, в том числе шесть осетров и 200 килограммов запрещенного к вылову байкальского омуля, а также более 10 килограммов черной и красной икры. Кроме того, обнаружены орудия лова, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По материалам сайта “МВД Медиа”

Сообщение МВД перекрыло канал реализации черной и красной икры, осетра и омуля в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.