29.04.2024

Мужчину, устроившего стрельбу в магазине, задержали в Иркутске

Полиция Иркутска задержала мужчину, который устроил стрельбу в магазине на улице Дзержинского. Это было в субботу, 15 января. Неизвестный зашел в торговый павильон, взял с витрины бутылку спиртного, не расплатился и на выходе выстрелил в потолок. Продавец сразу же позвонила в полицию.

Прибывшие на место оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили злоумышленника. Им оказался 18-летний иркутянин. По предварительной информации, он произвел выстрел из пневматического пистолета. После он объяснил свой поступок тем, что был нетрезв.

На него составили протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Молодому человеку грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей и конфискация оружия, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, что задень до этого, 14 января, в Иркутске двое мужчин угрожали оружием продавцу в магазине на Фучика. Они оказались местными жителями и требовали продукты в долг. Их также задержали на неделе.

Сообщение Мужчину, устроившего стрельбу в магазине, задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.