28.03.2024

Мужчину, угрожавшего сбросить своего сына с балкона, арестовали в Иркутске

15 июля Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия в отношении мужчины, который, по данным правоохранителей, угрожал сбросить малолетнего ребёнка с 13 этажа. Обвиняемого заключили под стражу. Вину в предъявленном обвинении 34-летний мужчина признал частично, передает СУ СК РФ Приангарья.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», мужчина с ребенком залез на ограждение балкона многоэтажки на Советской в пятом часу вечера 13 июля. Два часа с ним вели переговоры. Задержать его удалось при содействии СОБР Росгвардии. Ребенка спасли.

Дело на мужчину завели по части 1 статьи 30, п. «в» части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к убийству малолетнего ребёнка).

На месте работали следственно-оперативная группа, в составе следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции, спасатели и психологи МЧС. Проверку по факту происшествия также проводит прокуратура Иркутской области. Сейчас следователи проводят допрос подозреваемого. Отмечается, что причиной данного поступка стал конфликт с супругой. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции, в том числе за угрозу убийством.

Отметим, что также это дело взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Мужчину, угрожавшего сбросить своего сына с балкона, арестовали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.