26.04.2024

Мужчину и двоих детей спасли на пожаре на улице Баумана в Иркутске

Пожар произошел днем 21 марта в многоквартирном доме по улице Баумана. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на втором этаже шел густой дым. Самостоятельно из дома смогли эвакуироваться 10 человек.

Бдительные соседи сообщили пожарным о том, что не видят среди тех, кто вышел из дома семью с двумя детьми. В указанную квартиру сразу направили звено газодымозащитной службы. К этому моменту подъезд уже был максимально задымлен. Но, к счастью, семью удалось спасти.

«В квартире были обнаружены отец и двое детей, четырех и пяти лет. Детям надели спасательные устройства, укутали в одеяла и на руках вынесли на улицу. Их отец эвакуировался самостоятельно. Мужчина сообщил, что оценил возможности и понял, что не сможет эвакуировать двоих детей одновременно, а оставлять без надзора кого-то побоялся, тем более, что заполнение помещений дымом было весьма интенсивным. И им было принято правильное решение дождаться помощи пожарных».

Алексей Андреев, начальник караула пожарно-спасательной части № 7 города Иркутска:

Также соседи пояснили, что в квартире, где начался пожар, проживает семья из двух человек, которые нигде не работают и могут находиться дома. Пожарные ринулись туда и обнаружили 58-летнюю женщину, в удовлетворительном состоянии ее передали врачам скорой помощи. Причину пожара устанавливают, рассказали в ГУ МЧС России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Мужчину и двоих детей спасли на пожаре на улице Баумана в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.