26.04.2024

Мужчину арестовали на 10 суток за неадекватное вождение на Ольхоне

Инцидент случился 4 августа в посёлке Хужир. Полицейские попытались остановить машину “Фольсфаген Тигуан” для проверки документов, однако водитель иномарки прибавил скорость, чтобы скрыться.

Началось преследование лихача. Он оставил авто у мыса Бурхан, а сам попытался убежать от полицейских, но инспекторы догнали его.

Нарушителем оказался ранее судимый 24-летний житель Усолья-Сибирского. Водительского удостоверения у него не было. У лихача были признаки опьянения, но от прохождения процедуры освидетельствования он отказался.

“Во время задержания мужчина препятствовал законным действиям полицейских, использовал нецензурную брань, хватал их за форменное обмундирование и в служебном автомобиле несколько раз ударил офицеров”, – сообщает ГУ МВД по региону.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении сотрудников власти». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, правоохранители также составили протоколы за управление авто без прав, отказа от медосвидетельствования и игнорирования требований об остановке машины. По решению Ольхонского мирового суда сейчас мужчина арестован на 10 суток.

Фото скриншот с видео МВД

Сообщение Мужчину арестовали на 10 суток за неадекватное вождение на Ольхоне появились сначала на Иркутск Сегодня.