20.04.2024

Мужчина утонул в реке Анга в Качугском районе

Трагический случай произошел в понедельник, 6 июля. В реке Анга в Качугском районе утонул мужчина 1963 года рождения. Установлено, что он отдыхал на берегу в компании друзей. Во время купания те потеряли его из вида и начали самостоятельные поиски. Мужчину нашли под водой без признаков жизни.

За неделю это не единственный случай гибели людей на воде. 2 июля в городе Усолье-Сибирское в районе Затона утонул молодой человек 2000 года рождения, отдыхавший там с двумя товарищами. Его тело подняли водолазы отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Ещё два трагических случая на воде зарегистрированы в Братском районе. На реке Ие вблизи села Александровка спасатели обнаружили тело мужчины 1962 года рождения, пропавшего во время купания 2 июля.

Кроме того, на Братском водохранилище в районе СНТ “Юность” ищут судоводителя 1963 года рождения. Ранее нашли его лодку. Предположительно, мужчина пропал 5 июля.

В МЧС России по Иркутской области призывают не купаться в запрещенных для этого местах, просят проявлять максимальную бдительность во время отдыха у воды.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Мужчина утонул в реке Анга в Качугском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.