28.03.2024

Мужчина, устроивший в мае смертельное ДТП на Академическом мосту, предстанет перед судом

Водитель тойоты, который в мае этого года наехал на двух девушек и припаркованное авто на Академическом моста, предстанет перед судом. Напомним, что эта авария случилась утром 29 мая. От полученных травм одна из девушек скончалась до приезда бригады скорой помощи, вторая получила травмы.

Тогда было установлено, что иркутянин находился за рулем тойоты в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он не имеет права управления транспортными средствами, а его автомобиль снят с регистрационного учета. И в 2019 году он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

По данным на 28 сентября, уголовное дело, возбужденное после майского ДТП с утвержденном прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу. Теперь местному жителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Мужчина, устроивший в мае смертельное ДТП на Академическом мосту, предстанет перед судом появились сначала на Иркутск Сегодня.