26.04.2024

Мужчина спас ребенка, упавшего с самодельного плота на Шелеховском карьере

На Шелеховском карьере плавание детей на самодельном плоту чуть не закончилось трагедией. Спасти ребенка успел очевидец. О происшествии сотрудники ГИМС узнали из социальных сетей.

Инцидент произошел 11 августа. Трое мальчиков в возрасте 9-10 лет отдыхали без присмотра взрослых на берегу водоема. Дети соорудили хлипкий плот из пары сломанных досок, решив переплыть на другой берег. Покорить водную стихию не удалось – дети оказались в воде. Двоим удалось вернуться вплавь к берегу, а третий мальчик, не умевший плавать, начал тонуть. На помощь к нему бросился мужчина, отдыхавший с семьей неподалеку. Он поднял ребенка с глубины и доставил на берег – тем самым спас ему жизнь.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка, сообщили в ГУ МЧС Иркутской области.

За это лето в Шелеховском районе спасатели пресекли 19 случаев безнадзорного нахождения детей и подростков у водоемов. В отношении их родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

Напомним, что ранее аналогичный случай произошел в Братском районе, где трое детей провалились под воду, также соорудив плот самостоятельно.

Сообщение Мужчина спас ребенка, упавшего с самодельного плота на Шелеховском карьере появились сначала на Иркутск Сегодня.