28.04.2024

Мужчина погиб после употребления настойки для лечения животных в Иркутской области

В Иркутской области СК расследует отравление настойкой чемерицы, которая используется для лечения животных. Доследственная проверка организована по двум случаям отравления в поселке Усть-Ордынский, один из которых привел к летальному исходу.

25 июня на станцию скорой медицинской помощи в поселке пришел 64-летний мужчина с признаками отравления. Он рассказал, что пил настойку вместе со знакомым. Купили они ее в «Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных».

На место после получения информации выехали следователи. И обнаружили в одном из домов по улице Площадь Аэропорта тело второго мужчины 57 лет.

Проверка организована по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи изъяли 32 флакона «настойки чемерицы», назначили ее химическое исследование. С целью определения тяжести вреда здоровью и причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшим. По результатам проверки будет принято правовое решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Мужчина погиб после употребления настойки для лечения животных в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.