29.03.2024

Мужчина погиб на пожаре в частном доме в Иркутске в ночь на 15 ноября

15 ноября в половине первого часа ночи в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Рабоче-Крестьянская. Горел деревянный дом.

Огнеборцы как только приехали, вошли внутрь и вынесли из дома мужчину. Он уже не подавал признаков жизни. подъехавшая бригада медиков попыталась реанимировать его, но было уже поздно. Погибшим оказался хозяин дома 1950 года рождения.

Пожар ночью обнаружили соседи. Они же пояснили, что в этом доме весь вечер топилась печь. Как после тушения установили в МЧС, возгорание началось в районе трубы дымохода. Горели деревянные перекрытия, дымоходная труба обильно закопчена, противопожарная разделка отсутствует, что нарушает правила безопасности при эксплуатации печного оборудования.

В ГУ МЧС по Иркутской области сообщили, что в последнее время наблюдается рост гибели людей на пожарах. Трагические случаи происходят в регионе практически ежедневно. 163 человека погибли на пожарах с начала года, в том числе девять детей. 160 человек получили травмы. Всего в 2022 году на территории региона произошло 5314 техногенных пожаров.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Мужчина погиб на пожаре в частном доме в Иркутске в ночь на 15 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.