27.04.2024

Мужчина избил до смерти 29-летнего односельчанина в Балаганском районе и сбросил его тело в реку

В Балаганском районе суд приговорил 45-летнего местного жителя к восьми годам колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает СК по Иркутской области.

В июне 2019 года в селе Кумарейка между двумя односельчанами произошел конфликт на бытовой почве. В итоге 45-летний мужчина избил до смерти 29-летнего оппонента, а когда понял, что последний не подает признаков жизни, вывез его в лесной массив. Вскоре подозреваемый вернулся вместе со своим родственником, который помог ему сбросить тело в реку.

Заявление об исчезновении мужчины поступило в полицию через трое суток. Стражи порядка выяснили, что в последний раз пропавшего видели со знакомым, когда те катались на автомобиле по селу. Мужчина не стал отрицать своей причастности к исчезновению односельчанина, рассказав следователям все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что преступление было совершено в условиях неочевидности, тело потерпевшего найти не удалось. Доказательственная база по уголовному делу строилась на показаниях подозреваемого и свидетеля преступления. Кроме того, на кофте подозреваемого следователями были обнаружены следы крови потерпевшего.

Сообщение Мужчина избил до смерти 29-летнего односельчанина в Балаганском районе и сбросил его тело в реку появились сначала на Иркутск Сегодня.