29.04.2024

Мусороперегрузочную станцию начнут строить в местности Бориса Ольхонского района в этом году

В 2024 году в Ольхонском районе приступят к строительству мусороперегрузочной станции в местности Бориса. Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова. На строительство этого объекта направят 108,2 миллиона рублей.

Одновременно в области проектируют еще несколько объектов обращения с отходами: в Эхирит-Булагатском, Тайшетском, Ольхонском районах и городе Саянске. В планах на 2024 год также начать работу над проектом реконструкции полигона в Нижнеудинском районе, передает пресс-служба правительства региона.

Всего до 2030 года в Иркутской области построят 11 новых комплексных объектов обращения с ТКО, в том числе сортировочные комплексы, объекты компостирования отходов и новые современные полигоны, две мусороперегрузочные станции, ресайклинг центры и объекты обезвреживания ТКО. На это требуется 12 миллиардов рублей.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Мусороперегрузочную станцию начнут строить в местности Бориса Ольхонского района в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.