25.04.2024

МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снега

В муниципальном предприятии «ИркутскАвтодор» пополнение техники. Оно купило 32 спецмашины для уборки снега. Как сообщили в мэрии Иркутска, это первое крупное обновление автотранспортного парка за 10 лет. Среди новинок сидельный тягач, 10 комбинированных дорожных машин, 3 автогрейдера, 3 снегопогрузчика, 1 полуприцеп-тяжеловоз, 2 подметально-уборочных машины, 3 подметально-уборочных прицепа «Бродвей», 2 мусоровоза и другая вспомогательная техника.МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снега

МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снега

Мэр города Руслан Болотов отметил, что техника предприятия была изношена на 80 %, что не могло не сказываться на работе.

“Вариант, когда машина полсмены работает, а две смены ее восстанавливают – меня категорически не устраивал. Поэтому четко обозначил задачу – начать поэтапное обновление техники. Да, нам нужен чистый и ухоженный город. И эта техника позволит решать задачи, которые ставим мы перед собой и горожане перед нами. В следующем году обновление техники продолжим”.

МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снега МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снегаПо словам директора «ИркутскАвтодора», вся новая техника производства России и Белоруссии. И большинство машин являются комбинированными, так что их можно будет использовать при содержании дорог круглогодично.МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снега

МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снега

“Иркутск Сегодня” делало фотопроект о тружениках иркутских дорог. В нем мы рассказывали о том, какие проблемы испытывает предприятие «ИркутскАвтодор», о том, какую важную работу выполняют простые рабочие на участках, чтобы облегчить нашу жизнь в городе. Работники Автодора от начальников до простых рабочих трудятся сверхурочно, вечерами и даже ночами. При этом мы чаще ругаем их, нежели благодарим. Смотрите и читайте о них здесь.

“Иркутск Сегодня”. Фото мэрии Иркутска

Сообщение МУП «ИркутскАвтодор» закупил новую технику для уборки снега появились сначала на Иркутск Сегодня.