29.03.2024

МУП «ИркутскАвтодор» обновляет дорожную технику

МУП «ИркутскАвтодор» в июне купило новую спецтехнику для работ по восстановлению нарушенного благоустройства. Это два специализированных автомобиля – тротуарный асфальтоукладчик и каток на 4500 кг, а также экскаватор-погрузчик JCB для тяжелых работ с грунтами. Техника уже задействована на устранении подтоплений в СНТ Иркутска.

“Данная техника позволяет нашему предприятию существенно повысить качество производимых работ, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин. – Важно отметить, что сегодня «ИркутскАвтодор» выполняет работы по восстановлению нарушенного благоустройства после ремонта сетевыми организациями, поэтому приобретенная техника была крайне нужна предприятию”.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, до конца 2021 года МУП «ИркутскАвтодор» ждет комплексное обновление парка спецтехники. В ближайшее время предприятие объявит конкурс по привлечению банковской организации, которая сможет предоставить оптимальное лизинговое предложение. Всего МУП планирует купить 38 различных специальных автомобилей отечественного производства. Это комбинированные дорожные машины, погрузчики, илососы, механизированные снегоуборщики и другие.

Сейчас на балансе предприятия находится 231 единица техники, 102 из них имеют срок эксплуатации более 10 лет. Общий износ парка составляет порядка 80%. За последние пять лет для “ИркутскАвтодора” купили семь единиц техники и еще три этой зимой.

Сообщение МУП «ИркутскАвтодор» обновляет дорожную технику появились сначала на Иркутск Сегодня.