27.04.2024

Муниципальные кладбища убирают в Иркутске

В преддверии дня поминовения на муниципальных кладбищах Иркутска идет уборка. АО «Спецавтохозяйство» уже вывезло с территорий Ново-Ленинского, Русско-Амурского, Маратовского, Александровского, Свердловского и Еврейского кладбищ 200 тонн отходов.

В частности, на территориях Маратовского и Русско-Амурского кладбищ обнаружили множество несанкционированных свалок бытового мусора, а за Маратовским – большие объемы строительного мусора. Стихийные свалки все устранили, рассказали в администрации города.

– Мы стараемся поддерживать порядок на муниципальных кладбищах. Убедительно просим жителей Иркутска соблюдать чистоту во время посещений! Не выбрасывать мусор в непредназначенных для этого местах, тем самым создавая стихийные свалки, – отметила начальник отдела санитарного состояния комитета городского обустройства администрации города Иркутска Марина Прокопьева. – Отдельно хочется обратиться к собственникам частных домов и дачникам. Важно обеспечивать своевременный вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора самостоятельно, а не оставлять их у погостов и прилегающих к кладбищам лесах.

Напомним, что в этом году день поминовения приходится на 28 апреля. Жителей убедительно просят соблюдать меры предосторожности из-за пандемии и воздержаться от посещений кладбищ в эти дни.

Сообщение Муниципальные кладбища убирают в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.