20.04.2024

Мост и три дорожных участка отремонтируют в Черемховском районе до 2024 года

В Черемховском районе до 2024 в нормативное состояние приведут три участка автодорог и мост. Сейчас ремонт дороги Верхний Булай – Лохово – Нены осуществляется на участке с 8,6 до 18,6 км, сообщает областное правительство.

В ближайшее время начнется ремонт моста через реку Малая Белая на 35 км автодороги Нижняя Иреть – Тальники – Тунгуска и реконструкция 6,5 километров автодороги Михайловка – Берёзовка. Также капитально отремонтируют участок автодороги Черемхово – Голуметь – Онот с 33 по 43 км. На 28 километре этой дороги установят пункт весогабаритного контроля. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

“Основная проблема автомобильной дороги Черемхово – Голуметь – Онот – это движение большегрузного транспорта. Поэтому на 28 километре установят пункт весогабаритного контроля. Он будет работать в тестовом режиме несколько месяцев. Если большегрузы будут его объезжать, то мы перенесём его на другой участок дороги”, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Мост и три дорожных участка отремонтируют в Черемховском районе до 2024 года появились сначала на Иркутск Сегодня.