26.04.2024

Мост через реку Вихорева в Братском районе полностью отремонтируют в 2023 году

В этом году в селе Кузнецовка Братского района начнут обновлять мост через реку Вихорева. Его хотели отремонтировать еще в прошлом году, но работы пришлось приостановить в связи с обнаружением на участке бесхозяйного кабеля. На сегодня проект ремонта моста скорректируют, сообщает областное правительство.

“Проектная документация на ремонт моста будет скорректирована. Работы запланированы в рамках контракта жизненного цикла, по результатам корректировки проекта подрядная организация приступит к выполнению работ. Ввод объекта запланирован на 2023 год”, – доложил главе региона министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Напомним, деревянный мост был построен еще в 1968-1969 годах, он соединяет берега жилые и хозяйственные. В прошлом году после его очередного подтопления, чтобы сохранить конструкцию переправы и не допустить её дальнейшего разрушения, на мосту поставили два бетонных блока. Они удерживают деформированную опору на месте.

“В случае ликвидации моста расположенное здесь фермерское хозяйство не сможет обрабатывать свои земли, жители села” – пользоваться железнодорожным транспортом. отметил Максим Лобанов

Фото Правительства Иркутской области

Сообщение Мост через реку Вихорева в Братском районе полностью отремонтируют в 2023 году появились сначала на Иркутск Сегодня.