29.03.2024

Мост через реку Апошет отремонтируют в Нижнеудинском районе к ноябрю 2020 года

В Нижнеудинском районе обновленный мост на 1275 километре трассы Р-255 «Сибирь» сдадут в эксплуатацию в ноябре этого года. Мост расположен через реку Апошет.

Длина моста – более 30 метров. Ремонт пройдет на участке 105 метров. Во время ремонтных работ планируется восстановить мостовое полотно, отремонтировать опоры и балки пролетных строений. Чтобы обезопасить движение, мостовики заменят деформационные швы, восстановят систему водоотвода и регуляционных сооружений, поменяют барьерное ограждение и дорожные знаки. Также железобетонные конструкции обработают антикоррозийным средством.

На время ремонта движение на участке организуют по специальному объезду. Сейчас строят временную дорогу. На месте, где будет идти ремонт, установят дорожные знаки с ограничением скорости до 50 километров в час, сообщили в ФКУ Упрдор “Прибайкалье”.

Для справки

Мост через реку Апошет построили в 1995 году. Сейчас интенсивность автомобильного потока по нему составляет около пяти тысяч машин в сутки.

Сообщение Мост через реку Апошет отремонтируют в Нижнеудинском районе к ноябрю 2020 года появились сначала на Иркутск Сегодня.