19.04.2024

Московское «Динамо» выиграло Кубок России по бенди в Иркутске

В Иркутске прошел финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом. Победу в финале одержало московское «Динамо». Команда из Москвы сражалась в финале с игроками архангельского «Водника» и победила со счетом 7:5. Финальные матчи проходили в ледовом комплексе “Байкал”.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил хоккеистов с прошедшим турниром и вручил всем медали, а команде-победительнице – почетный трофей. Он отметил, что Ледовый дворец «Байкал» впервые принимает турнир четырех лучших команд розыгрыша Кубка страны.

– На матче присутствовало больше полутора тысяч болельщиков, в том числе группа из Архангельска. Мы понимаем, что это не аншлаг, потому что в условиях пандемии коронавирусной инфекции мы ввели ограничения. Но мы надеемся, что этот лед станет стимулом для нашей «Байкал-Энергии», чтобы в следующем году она как минимум вошла в четверку команд финальной стадии Кубка России по хоккею с мячом, – отметил Игорь Кобзев.

Кубок страны по хоккею с мячом разыгрывается с 1937 года. “Динамо” из Москвы выигрывает его уже в 22 раз. Архангельский «Водник» в 13-й раз сыграл в финале, шесть из которых выигрывал. Иркутская «Байкал-Энергия» дважды выходила в финал турнира, и в 2015 году завоевала Кубок России, обыграв хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 6:2, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Сообщение Московское «Динамо» выиграло Кубок России по бенди в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.