20.04.2024

Мошенники под видом оказания интим-услуг обманули несколько жителей Приангарья

В Иркутской области мошенники под видом оказания интим-услуг обманули несколько жителей региона. Жертвами аферистов стали мужчины из Иркутска, Ангарска и Усть-Кута.

Вчера, 8 октября, в усть-кутский отдел полиции обратился 22-летний молодой человек, который сообщил, что несколько часов назад неизвестные обманули его и похитили у него более 80 тысяч рублей.

Установлено, в интернете устькутянин нашел объявление об интим-услугах и позвонил по указанному номеру. На звонок ответила женщина, которая сообщила, что нужно заплатить предоплату – 8 тысяч рублей. Молодой человек перевел деньги. После этого ему позвонил мужчина и грубым голосом сказал, что платеж совершен неверно. Из-за этого якобы произошел сбой в системе и теперь нужно перевести крупную сумму, чтобы наладить ее. Житель Усть-Кута выполнил требования собеседника и перевел на указанный счет еще 76 тысяч рублей, после чего номер позвонившего стал недоступен.

Известно, что номер злоумышленников зарегистрирован в Республике Башкортостан. Сотрудники проводят проверку.

Еще один инцидент произошел в июле. Тогда обманули 26-летнего иркутянина. Он лишился более 20 тысяч рублей. А в мае еще одной жертвой мошенников стал 41-летний житель Ангарска. Он перевел злоумышленникам более 80 тысяч рублей.

В каждом из этих случаев обманщики звонили из других регионов, сообщили в ГУ МВД Приангарья.

Сообщение Мошенники под видом оказания интим-услуг обманули несколько жителей Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.