29.04.2024

Мошенники не дремлют. Пенсионерка из Иркутска отдала 2,3 млн рублей на «спасение» дочери

Несмотря на многочисленные предупреждения полиции о мошенниках, иркутяне продолжают отдавать аферистам свои сбережения. Накануне 63-летняя жительница Иркутска передала мошенникам 2,3 миллиона рублей.

Установлено, что ей поступил звонок, женщина представилась  дочерью и рассказала, что стала виновницей ДТП, попросила деньги на урегулирование ситуации. После чего к разговору подключился неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции.  Пенсионерка поверила звонившему и назвала свой адрес, куда спустя некоторое время несколько раз подъезжал курьер, которому она передала в общей сложности 2 310 000  рублей. Только после этого женщина дозвонилась до своей дочери, которая сообщила, что с ней все в порядке и никакого ДТП не было.

Пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию, рассказали в ГУ МВД по области.

Напомним, что на днях на такую же уловку попался семиклассник, который согласился выручить родителей и отдал аферистам 200 тысяч.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Мошенники не дремлют. Пенсионерка из Иркутска отдала 2,3 млн рублей на «спасение» дочери появились сначала на Иркутск Сегодня.