18.04.2024

Мошенница сняла с иркутянки “порчу” и золотые украшения

В Иркутске задержали цыганку, которая под предлогом снятия порчи мошенница похитила у 60-летней женщины-инвалида золотые украшения, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что днем в квартиру потерпевшей постучалась незнакомка. Она сообщила, что на хозяйку квартиры наложена порча и предложила «излечить» ее с помощью ритуала.

“В ходе обряда «ведунья» сняла с шеи хозяйки квартиры золотую цепочку с крестиком и положила в кружку с водой, а затем попросила принести соль. Перед уходом, гостья сказала не трогать стакан в течение нескольких часов”, – говорится в сообщении.

Как только злоумышленница ушла, женщина проверила емкость и обнаружила, что золотые изделия пропали. После обращения в полицию 44-летнюю подозреваемую задержали, благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Известно, что задержанная уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. При обыске у нее обнаружили похищенное имущество и вернули украшения законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сообщение Мошенница сняла с иркутянки “порчу” и золотые украшения появились сначала на Иркутск Сегодня.