28.04.2024

Молодым педагогам Приангарья предоставят господдержку в 2022 году

В Иркутской области начался прием документов на единовременную выплату молодым педагогам. Господдержку предоставят тем, кто впервые приступил к работе в региональных образовательных организациях, которые находятся в селах, в рабочих поселках, а также в городах Бодайбо, Киренске, Усть-Куте. Выплату назначают с 15 сентября до 15 октября.

Как сообщили в правительстве региона, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях пособие составит 115 тысяч рублей. В иных районах Иркутской области – 92 тысячи рублей.

В минобре региона пояснили, что пособие могут получить молодые специалисты в возрасте до 35 лет, у которых есть среднее профобразование или высшее образование, и который впервые пришёл работать педагогом после окончания учебы.

Специалисты должны иметь педагогическую нагрузку не менее половины нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. А также взять на себя обязательство отработать в образовательной организации не менее трех лет со дня заключения трудового договора с образовательной организацией, – говорится в сообщении.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Молодым педагогам Приангарья предоставят господдержку в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.