29.03.2024

Молодые специалисты предприятий Ангарской производственной площадки посетили мемориалы ВОВ Ангарского городского округа

В дань памяти Победы в Великой Отечественной войне молодые специалисты Ангарского завода полимеров и Ангарского завода катализаторов и органического синтеза (входят в состав НК «Роснефть») возложили памятные гирлянды к основанию мемориалов Ангарского городского округа и города Ангарска. Представители заводов с почётной миссией побывали в Савватеевке, Одинске Мегете, у мемориала «Голуби мира» возле музея Победы и памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска.

Инициативу производственников поддержал председатель Совета ветеранов Ангарского городского округа Александр Бондарчук.

«Нам и следующим поколениям необходимо не только знать о войне, но и прикоснуться к истории, к тем ее атрибутам, которые святы для нашего народа – это георгиевские ленты на груди, минута молчания, возложение цветов к памятникам. К сожалению, не у всех уже есть близкие родственники, которые могли бы рассказать о славной истории дедов и прадедов, ценой своей жизни отстоявших мир на земле. Поэтому, чтобы не прерывалась связь поколений, мы все несем ответственность за формирование чувства патриотизма, исторической памяти и национальной гордости у молодого поколения. Сегодняшний день стал знаковым для представителей Ангарского завода полимеров и Ангарского завода катализаторов и органического синтеза. Они смогли прочувствовать историю Великой Отечественной войны, возлагая гирлянды в память о фронтовиках», – отметил Александр Бондарчук и выразил особую признательность и благодарность предприятиям за проявленную инициативу.

Илья Арсентьев, работник Ангарского завода полимеров участвует в мероприятии второй год:

«Для меня участие в возложении гирлянд к памятникам, стелам, мемориалам воинам-победителям очень ответственно и почетно, – признался Илья. – Я рад, что на нашем предприятии чтут память о ветеранах войны и уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, сохранению традиций и преемственности поколений».

Впервые патриотическая акция была организована и проведена по инициативе Ангарского завода полимеров среди молодых специалистов в 2021 году и стала доброй ежегодной традицией.

Сообщение Молодые специалисты предприятий Ангарской производственной площадки посетили мемориалы ВОВ Ангарского городского округа появились сначала на Иркутск Сегодня.