28.03.2024

Молодой человек под видом родственника из Испании обманывал пенсионерок Приангарья

В Тайшете полиция задержала молодого человека, который подозревается в мошенничестве. Подозреваемый под видом родственника из Испании обманывал пенсионерок Иркутской области.

Установлено, таким способом 24-летний молодой человек в июле этого года обманул 89-летнюю тулунчанку и похитил у нее более 90 тысяч рублей. Пенсионерке он представился ее внуком, который проживает в Испании. Сообщив о возникших трудностях, он попросил у нее денег. Из-за того, что банковской карты у пенсионерки не было, аферист отправил за деньгами таксиста. Таким способом “внук” просил у женщины деньги в течение трех дней.

Кроме того, есть еще одна пострадавшая, которая попалась на его уловки. Это 65-летняя жительница Черемхово. В июне она перевела «племяннику» пять тысяч рублей.

Во время обысков у подозреваемого изъяты два сотовых телефона, 6 сим-карт и 6 банковских карт, предположительно использовавшиеся в противоправных целях.

Мужчина заключен под стражу. Сейчас полиция проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщили в ГУ МВД Иркутской области.

Сообщение Молодой человек под видом родственника из Испании обманывал пенсионерок Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.