18.04.2024

Молодежный форум «Байкал» в 2020 году пройдет в онлайн-формате

Санитарно-эпидемиологическая комиссия Иркутской области приняла решение не проводить в этом году молодежный форум “Байкал” в привычном формате из-за коронавируса. Форум пройдет онлайн. Традиционно форум проводят на Байкале.

Новая форма позволит расширить круг спикеров, аудиторию, географию участников. Благодаря новым техническим возможностям и синхронному переводу в форуме смогут полноценно принять участие представители зарубежных государств, сообщили в правительстве Приангарья.

Врио губернатора обратился в федеральную автономную некоммерческую организацию «Россия – страна возможностей» с предложением стать партнером образовательной программы форума. В АНО «РСВ» идею поддержали. Форум пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов +7. Кроме АНО «Россия – страна возможностей», партнерами мероприятия впервые выступит Институт молодежной политики Москвы, что позволит вывести форум «Байкал» на качественно новый уровень, уверены организаторы.

Форум проводится в регионе с 2008 года. В этом году, по словам и.о. министра по молодежной политике региона Егора Луковникова, акцент сделают на практическом применении знаний и реальном опыте как спикеров, так и руководителей образовательных направлений. Так, например, руководителем направления «социальное предпринимательство» выступит опытный социальный предприниматель.

В программе форума запланировано семь образовательных направлений: медиа, лидерство, молодежный туризм, диалог культур, социальное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование. Также в рамках внеучебной программы участников ждет блок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сообщение Молодежный форум «Байкал» в 2020 году пройдет в онлайн-формате появились сначала на Иркутск Сегодня.