28.04.2024

Молодежный центр появится в Иркутске

Помещение для Молодежного центра выделили в Иркутске. Он расположится центре Иркутска, в здании на улице Декабрьских Событий, 102. Его площадь в 600 квадратных метров, занимает практически целый этаж, сообщает администрация города.

Современный центр станет площадкой для проведения разноплановых мероприятий, призванных вдохновлять и поддерживать молодых жителей города. Здесь планируется реализация масштабных проектов, охватывающих различные направления.

Слоты на сайте, а не через агента, лучшее в 2024 году online slots real money

Организаторы Молодежного центра рассчитывают на участие в этом году во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития «Регион для молодых». Средства, полученные в результате победы в конкурсе, будут направлены на проведение ремонта помещений и их оснащение в соответствии с современными стандартами.

Кроме того, в центре запланировано создание актового зала вместимостью до 70 человек, который будет использоваться для проведения форумов, конференций и других массовых мероприятий.

Инициатива создания Молодежного центра нашла отклик у представителей власти.

Молодежный центр появится в Иркутске
Молодежный центр появится в Иркутске 2

Решение о его открытии приняли в прошлом году, поддержав идею губернатора Игоря Кобзева о развитии областного Дома молодежи.

отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

По соседству с Молодежным центром, в этом же здании, разместился филиал детской художественной школы №1. Два кабинета отведены для занятий по программе «Живопись», рассчитанной на детей в возрасте 10-17 лет.

Мы планируем, что уже скоро здесь появится коворкинг, медиаотдел, пункты содействия добровольчества и проектный офис. На безвозмездной основе сюда смогут приходить студенческие, волонтерские и творческие объединения»,

рассказал директор МБУ «Молодежный центр города Иркутска» Илья Токарев.

Также в состав филиала входит детский танцевальный ансамбль «Солнышко», творческий клуб «Любимовка», филиал детской художественной школы №1 и «Дом ремесел и фольклора».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Молодежный центр появится в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.