28.04.2024

Модульный ФАП смонтировали в селе Тараса Боханского района

В селе Тараса Боханского района завершен монтаж модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта. Планируется, что для пациентов ФАП откроется этой осенью. К тому времени его оснастят медицинским оборудованием и благоустроят прилегающую территорию.

В здании будут работать кабинет фельдшера, процедурный и прививочный кабинеты, также там есть комната персонала, прачечная, санузел. Кроме того, в ФАПе планируют открыть аптеку, сообщили в правительстве Приангарья.

Главный врач Боханской районной больницы Виктор Ханташкеев подчеркнул, что сейчас медицинскую помощь населению оказывает фельдшер и медицинская сестра.

Напомним, что этим летом в Иркутской области уже заработал новый фельдшерский пункт в поселке Большое Голоустное в Иркутском районе. И смонтирован, но еще не открыт ФАП в поселке Мельничная Падь в том же районе. Весной 2022 года достроен ФАП в деревне Абрамовка Осинского района, также весной возвели ФАП в деревне Лобагай Усть-Удинского района. И еще одни достроили в Чистых Ключах Шелеховского района.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Модульный ФАП смонтировали в селе Тараса Боханского района появились сначала на Иркутск Сегодня.