20.04.2024

Модный показ «ANGARA FASHION SHOW» пройдет в Иркутске 2 июля

Открытый показ модельеров из России и стран ближнего зарубежья «ANGARA FASHION SHOW» пройдет в Иркутске 2 июля. Он начнется в 20:00 на улице Нижней набережной у Московских ворот. Здесь же состоится концерт этно-фолк исполнителей.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Байкальская неделя искусства и ремесел». В Иркутск съедутся 32 дизайнера из России, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Иркутяне смогут увидеть костюмы в технике лоскутного шитья, коллекцию одежды старожилов Сибири, монгольские традиционные костюмы, образы народов Северного Кавказа и другие.

Сам фестиваль «Байкальская неделя искусства и ремесел» открывается 30 июня. Основные мероприятия фестиваля проходят в Сибэкспоцентре. С 11 утра 30 июня здесь работает ярмарка ремесел художников и дизайнеров. Здесь же для жителей организованы различные мастер-классы.

2 июля в отделе Иркутского областного краеведческого музея на улице Карла Маркса откроется выставка работ в технике лоскутного шитья известного Московского художника-модельера Татьяны Смирновой «Все дороги ведут к истокам». Она будет работать до 22 августа, сообщили в администрации Иркутска.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Иркутской области и администрации города Иркутска.

Сообщение Модный показ «ANGARA FASHION SHOW» пройдет в Иркутске 2 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.