28.03.2024

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса откроют в иркутском Сибэкспоцентре 19 июля

Мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции откроют в иркутском Сибэкспоцентре в понедельник, 19 июля. Такое решение сегодня, во время посещения этого объекта, приняли губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, специалисты областного министерства здравоохранения и мэр Иркутска Руслан Болотов. В павильоне Сибэкспоцентра разместят пять – десять прививочных кабинок, сообщает пресс-служба губернатора области.

“Желающих поставить прививку с каждым днём становится все больше. Я постоянно получаю большое количество обращений жителей. Мобильный пункт вакцинации должен разгрузить поликлиники. Туда обращается очень много пациентов, большая нагрузка на врачей. Если формат мобильных пунктов вакцинации будет удобен медикам и жителям, то мы будем создавать аналогичные пункты и в других местах. Сегодня каждому нужно позаботиться о себе и близких”, – сказал Игорь Кобзев.

Вакцинацию будут вести медицинские сотрудники, помогать им будут студенты-медики, имеющих доступ к такой работе. Сейчас идёт подбор кадров. Ставить прививки будут без предварительной записи всем желающим, в том числе организованным группам, например, сотрудникам предприятий.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова отметила, что вакцинация от коронавирусной инфекции ведётся в два этапа, оба компонента желательно вводить в одном и том же пункте. Это позволяет вести учёт прививающихся и прогнозировать доставку иммунопрепарата.

Сейчас в Иркутске работает три аналогичных мобильных пункта вакцинации, они находятся в крупных торговых центрах города. По предварительной записи поставить прививку можно в любой поликлинике.

Сообщение Мобильный пункт вакцинации от коронавируса откроют в иркутском Сибэкспоцентре 19 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.