19.04.2024

Многоквартирный дом для железнодорожников в Нижнеудинске сдадут к весне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в новогодние праздники посетил Нижнеудинск с рабочей поездкой. На месте он проверил, как идет строительство в городе социальных объектов. “Российские железные дороги” построили в Нижнеудинске многоквартирный дом для железнодорожников. Однако он еще не сдан. 5 января во время онлайн совещания президент России Владимир Путин поручил как можно скорее заселить его. Игорь Кобзев сообщил, что РЖД сдадут дом к началу весны.

Кроме того, глава Приангарья намерен провести с РЖД переговоры о строительстве двух домов на 25 квартир для медработников и учителей. Подобные уже стоят в Тулуне.

Напомним, что компания “РЖД” сдала многоквартирный дом для железнодорожников в городе Тулуне 30 декабря. Всего ОАО «РЖД» построило по программе восстановления подтопленных территорий четыре 25-квартирных дома: три в Тулуне и один в Нижнеудинске. Общий объём инвестиций составил около 650 миллионов рублей рублей.

17 октября 2020 года в Тулуне сдали два многоквартирных дома, каждый на на 25 квартир. Часть квартир передали работникам социальной сферы – врачам и учителям, нуждающимся в жилых помещениях.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Многоквартирный дом для железнодорожников в Нижнеудинске сдадут к весне появились сначала на Иркутск Сегодня.